Юные казахстанские дзюдоисты завоевали два "золота" на турнире в Тюмени

Фотография - Юные казахстанские дзюдоисты завоевали два "золота" на турнире в Тюмени

За медали боролись представители 11 стран. За два дня на татами вышли 566 спортсменов, боровшихся в 17 весовых категориях.

1356 0

Юные казахстанские дзюдоисты завоевали два "золота" на Международном турнире по дзюдо в Тюмени среди юношей и девушек 1999-2001 года рождения "Памяти сотрудников спецподразделений ОВД, погибших при исполнении служебного долга", сообщает "Тюмень-дзюдо".

За медали боролись представители 11 стран: Казахстана, Армении, Азербайджана, Чехии, Грузии, Греции, Кореи, Монголии, Словакии, Таджикистана и России. Всего на татами за два дня вышли 566 спортсменов, боровшихся в 17 весовых категориях. Казахстанские спортсмены сумели завоевать две награды высшего достоинства. Отличились Изат Бакиров (весовая категория до 50 килограммов) и Нурсат Темирхан (весовая категория до 90 килограммов).

Победителей и призеров ожидало денежное вознаграждение. Юноши получили за золотые, серебряные и бронзовые медали 30, 20 и 10 тысяч рублей (примерно 142, 95 и 47 тысяч тенге), а девушки стали обладательницами 20, 10 и 5 тысяч рублей (примерно 95, 47 и 23 тысячи тенге) соответственно.