Акмолинский спортсмен завоевал золотую медаль на Всероссийском турнире по боксу

Фотография - Акмолинский спортсмен завоевал золотую медаль на Всероссийском турнире по боксу

Фото пресс-службы "Ақмола Медиа Орталыгы"

В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из Казахстана и России.

1323 0

В Новосибирске завершился Всероссийский турнир по боксу памяти мастера спорта Советского Союза Дмитрия Панова. Нурдаулет Жарманов из Акмолинской области завоевал "золото" класса "А", сообщает Today.kz со ссылкой на "Ақмола Медиа Орталығы".

В турнире приняли участие 130 спортсменов из Казахстана и России. Соревнования проводились по системе с выбыванием после первого поражения. В личных видах программы определились победители: серебряный и два бронзовых призера.

Акмолинскую область представляли шесть спортсменов. Под руководством тренера школы высшего спортивного мастерства Константина Рыбинского боксер Нурдаулет Жарманов в весовой категории 81 килограмм завоевал золотую медаль. Вторыми стали Вадим Казаков в весе 81 килограмм и Сабыржан Бекбергенов - 64 килограмма.

"Турнир очень серьезный. С каждым годом участников в турнире все больше. Эти состязания - не только возможность подтвердить мастерство, но и трамплин в большие соревнования", - подчеркнул Рыбинский.