Военнослужащий МО РК завоевал путевку на Олимпиаду в Рио

Фотография - Военнослужащий МО РК завоевал путевку на Олимпиаду в Рио

Фото пресс-службы МО РК

Евгений Алексеев победил в лицензионном чемпионате по гребле на байдарках и каноэ.

786 0

Военнослужащий Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны РК сержант третьего класса Евгений Алексеев завоевал лицензию для участия в летней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.

Путевка Евгению Алексееву досталась благодаря победе в лицензионном чемпионате по гребле на байдарках и каноэ, прошедшем в Индонезии. Он занял первое место в двойке на дистанции 1000 метров на байдарке.

На сегодняшний день олимпийские лицензии также завоевали армейские спортсмены капитан ЦСКА МО РК Ольга Рыпакова (легкая атлетика), старший сержант Биржан Жакыпов (бокс), ефрейтор Михаил Красилов (легкая атлетика) и Юрий Юрков (пулевая стрельба).

Стоит отметить, что в настоящее время военнослужащие Центрального спортивного клуба армии МО РК принимают участие в XIII чемпионате Азии по пулевой стрельбе, который проходит в Эль-Кувейте.

В упражнении "МВ-9" на дистанции 50 метров спортсменка штатной команды ЦСКА по пулевой стрельбе, мастер спорта Жанель Серикбаева в личном зачете завоевала золотую медаль, опередив участниц из Таиланда и Малайзии.