Казахстанец стал трехкратным чемпионом мира по самбо

Фотография - Казахстанец стал трехкратным чемпионом мира по самбо

Арман Оспанов выиграл золотую медаль на мировом первенстве в Марокко.

1333 1

Казахстанец Арман Оспанов стал трехкратным чемпионом мира по боевому самбо, сообщает Vesti.kz. Спортсмен выступал в весовой категории до 68 килограммов.

В финале чемпионата мира, проходящего в Марокко, Арман Оспанов победил российского спортсмена Рашада Мурадова. Стоит отметить, что казахстанский самбист в третий раз подряд выиграл мировое первенство в весовой категории до 68 килограммов.

Благодаря победе сборная Казахстана заняла третье место в общекомандном медальном зачете, пропустив вперед Болгарию и Россию.

Всего на счету казахстанских спортсменов восемь медалей: три золотые, три серебряные и две бронзовые награды. В последней день медали в копилку сборной помимо Оспанова и Сулейменова принесли Дилдаш Курышбаева (до 68 килограммов) и Йессет Куанов (до 62 килограммов).

Ранее сообщалось, что первую медаль в копилку сборной принес карагандинец Беимбет Канжанов.