"Барыс" крупно проиграл питерскому СКА

Фотография - "Барыс" крупно проиграл питерскому СКА

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 5:1.

953 1

Столичный хоккейный клуб "Барыс" крупно проиграл питерскому СКА, прервав тем самым победную серию из шести матчей в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Vesti.kz. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 5:1.

На второй минуте матча защитник "Барыса" Дамир Рыспаев и форвард СКА Евгений Артюхин устроили кулачный бой. Арбитры выписали обоим хоккеистам пятиминутный штраф за драку, а Рыспаев получил еще 10 минут дисциплинарного штрафа.

Счет в матче открыли хозяева на пятой минуте встречи, отличился Вадим Шипачев. На 16-й минуте Александр Барабанов удвоил преимущество.Однако довольно быстро Максим Худяков сумел отыграть одну шайбу.

Во втором периоде игроки СКА забили дважды усилиями Алексея Поникаровского и Ильи Ковальчука.

В начале третьего периода "Барыс" пропустил пятую шайбу в свои ворота. Ее автором стал Ярно Коскиранта.

Таким образом, "Барыс" потерпел 19-е поражение в 33-х играх чемпионата. В активе "Барыса" осталось 46 очков. А у СКА, который одержал 16 побед в 31-й встрече, стало 48 баллов. Издание отмечает, что казахстанская команда не проигрывала в КХЛ с 23 октября, когда уступила со счетом 0:3 в Загребе местному "Медвешчаку". Во время победной серии "Барыс" дома обыграл СКА 28 октября со счетом 4:2.

21 ноября "Барыс" сыграет в Хельсинки против местного "Йокерита".