Фотография - Казахстанский дзюдоист Максим Раков завоевал "серебро" на Гран-при в Китае

Фото из открытых источников

В финале он проиграл олимпийскому чемпиону из Монголии.

2470 0

Казахстанский дзюдоист Максим Раков завоевал серебряную медаль турнира Гран-при в Китае, сообщает корреспондент Vesti.kz

На пути к финалу 29-летний Раков, выступающий в весовой категории - до 100 килограммов, победил тунисца Аниса Бен Халледа, китайца Ху Мингчао, хорвата Златко Кумрича и азербайджанца Эльхана Мамедова. В финале Раков уступил олимпийскому чемпиону монголу Найдангийну Тувшинбаяру.

Также сообщается, что у женщин представительница Казахстана Галбадрах Отгонцэгцэг выиграла бронзовую медаль в весовой категории до 48 килограммов.

Ранее Максим Раков рассказал редакции Today.kz о своей спортивной карьере и подготовке к Олимпийским играм.