"Барыс" уступил "Салавату Юлаеву" на новой арене в Астане

Фотография - "Барыс" уступил "Салавату Юлаеву" на новой арене в Астане

Столичный хоккейный клуб потерпел третье поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ.

2448 0

Столичный хоккейный клуб "Барыс" потерпел третье поражение подряд в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), проиграв уфимскому "Салавату Юлаеву", сообщает Vesti.kz.

Встреча в Новом ледовом дворце в Астане завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Хоккеисты "Салавата Юлаева" вышли вперед уже на 47-й секунде матча, отличился Николай Прохоркин. А в начале восьмой минуты он оформил дубль.

На 46-й минут Денис Бодров увеличил отрыв. "Барысу" удалось размочить счет на 50-й минуте усилиями Романа Старченко. Однако не прошло и трех минут, как гости вновь восстановили свое преимущество в три шайбы, отличился Сами Леписте.

В итоге "Барыс" впервые в этом сезоне проиграл в Новом ледовом дворце. Всего же это поражение стало для подопечных Андрея Назарова 21-м в 35-ти играх чемпионата. В активе "Барыса" осталось 46 очков. У "Салавата Юлаева", который одержал четвертую победу подряд, 59 баллов в 34-х матчах.