Казахстанская штангистка Светлана Подобедова осталась без медали ЧМ-2015

Фотография - Казахстанская штангистка Светлана Подобедова осталась без медали ЧМ-2015

Светлана Подобедова. Фото: wfrk.kz

Россиянка Ольга Зубова подняла аналогичный вес, но обошла Подобедову по личному весу и заняла третье место.

3174 0

Казахстанская штангистка Светлана Подобедова не смогла попасть в тройку призеров чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в американском Хьюстоне, сообщает Sports.kz.

В рывке 29-летняя олимпийская чемпионка Лондона и двукратная чемпионка мира Светлана Подобедова (весовая категория до 75 килограммов) сумела поднять 121 килограмм, в толчке - 155, а в сумме - 276.  Столько же в сумме подняла россиянка Ольга Зубова, которая обошла Подобедову по личному весу. Победительницей стала китаянка Кан Юэ с результатом 282 килограмма (127+155), "серебро" у Рим Ен Сим из Северной Кореи - 280 (125+155).

Полное видео соревнований:

Сейчас в копилке сборной Казахстана четыре медали: "золото" Ниджата Рахимова, "серебро" и "бронза" Алмаса Утешова и Жасулана Кыдырбаева, а также "серебро" Жазиры Жапаркул.