Победители турнира по казах курес получили 10 миллионов тенге призовых

Фотография - Победители турнира по казах курес получили 10 миллионов тенге призовых

В Таразе прошел республиканский турнир на Кубок Федерации казах курес.

2727 0

Команда медицинского университета Семея стала победителем Кубка Федерации казах курес в Таразе, передает Today.kz со ссылкой пресс-службу федерации.  Призовой фонд турнира составил 20 миллионов тенге.

В финальных схватках участвовали восемь команд в семи весовых категориях.

По итогам турнира первое место завоевала команда Государственного медицинского университета города Семей (выиграли 10 миллионов тенге). Второе место заняла команда "Казах курес Алаш арландары" из Кызылординской области (пять миллионов тенге) и третье место досталось команде "Школы высшего спортивного мастерства" из Алматы (два миллиона тенге).

Как отмечают организаторы, турнир по казах курес проводился впервые и был приурочен к празднованию 550-летия Казахского ханства. Соревнования проводились на базе дворца спорта "Тараз-Арена". Всего в турнире участвовали 16 сильнейших команд из разных регионов Казахстана.