"Астана" завершила еврокубковый сезон ничьей с "Галатасараем"

Фотография - "Астана" завершила еврокубковый сезон ничьей с "Галатасараем"

Счет в матче - 1:1.

2213 0

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов турецкий "Галатарасай" на своем поле принимал "Астану", сообщает Today.kz. Ничейный результат - 1:1 не позволил казахстанскому клубу продолжить борьбу в Лиге Европы.

Начало игры осталось за хозяевами поля. Турецкие футболисты больше контролировали игру, подолгу держали мяч. На 15 минуте контрвыпадом отметился ганский легионер "Астаны" Патрик Твумаси, который пробил в стойку ворот Фернандо Муслеры.

В первом тайме больше шансов вывести свою команду вперед было у хозяев поля – дважды мог отличиться Ясин Озтекин, в составе "Астаны" распечатать ворота турков мог Неманья Максимович.

Во второй половине игры гости продолжали контратаковать, играя вторым номером. На 55 минуте Неманья Максимович опасно пробил с острого угла – пятнистый снаряд улетел выше ворот.

Спустя семь минут после флангового прострела голландец Уэсли Снейдер бил точно в ближний угол ворот "Астаны", но на высоте оказался Ненад Эрич, не позволивший хозяевам открыть счет.

Не прошло и минуты, как на острие атаки оказались гости. Дмитрий Шомко навесил с левого фланга, а его ганский партнер Патрик Твумаси мощным ударом с ближней дистанции открыл счет – 0:1.

Ответный гол не заставил себя долго ждать. На 65 минуте Сельчук Инан ударом на добивание сравнивает счет.

После голевой двухминутки игра несколько успокоилась. Лишь на 70 минуте едва не произошел автогол. Сабри Сарыоглу, чтобы не позволить сопернику добраться до мяча, срезал его в свои ворота. К счастью болельщиков на стадионе, уругвайский голкипер Фернандо Муслера справился с довольно сильным ударом от собственного защитника.

До конца матча счет не изменился – 1:1. Таким образом, "Астана" заняла последнее место в группе "С" с четырьмя очками и лишилась шансов на дальнейшую борьбу в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Напомним, "Астана" 30 сентября дома сыграла вничью со стамбульским "Галатасараем" - 2:2.