Казахстанская молодежка одержала волевую победу над Норвегией на ЧМ по хоккею

Фотография - Казахстанская молодежка одержала волевую победу над Норвегией на ЧМ по хоккею

Матч завершился со счетом 4:3 в пользу молодежной сборной Казахстана по хоккею.

1447 0

Молодежная сборная Казахстана обыграла Норвегию на чемпионате мира в Австрии, сообщает Vesti.kz.

Игра группы А первого дивизиона среди игроков не старше 20 лет завершился со счетом 4:3 в пользу молодежной сборной Казахстана по хоккею. Казахстанские юниоры неудачно провели первый период, в котором пропустили две шайбы: от Йеспера Нипе и Магнуса Хенриксена. На 30-й минуте Алихан Асетов сократил отставание, спустя минуту Фредрик Йоргенсен поразил ворота Антона Бруева, а еще через минуту Асетов оформил дубль. На последних минутах матча сборная Казахстана, игравшая без вратаря, устроила штурм норвежских ворот и за двадцать секунд до сирены Бекмухан Толепберген отправил шайбу в ворота и перевел игру в овертайм. В серии буллитов победу сборной Казахстана принес Владимир Волков - 3:4.

Эта победа стала для молодежной сборной Казахстана второй на турнире. 16 декабря они разгромили сверстников из Италии - 7:0.

В своем следующем матче подопечные Сергея Старыгина в ночь с 19 на 20 декабря встретятся с Австрией. Начало игры  - в 01:00 по времени Астаны.