Фотография - Месси помог "Барселоне" разгромить "Бетис" в своем 500 матче за каталонский клуб

Каталонцы побили рекорд "Реала" по количеству забитых мячей в чемпионате.

1732 0

"Барселона" разгромила "Бетис" в матче 17 тура чемпионата Испании по футболу, сообщает Vesti.kz. Матч стал для аргентинца Лионеля Месси 500 в составе каталонцев.

Встреча состоялась в Барселоне и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Месси отличился на 33 минуте, этот мяч стал для него 425 в официальных встречах в форме "сине-гранатовых". Дублем на 46 и 83 минутах отметился Луис Суарес, также автогол на счету защитника "Бетиса" Хайко Вестермана, открывшего счет этой встречи. Пенальти не реализовал Неймар.

После победы над "Бетисом" в активе "Барселоны" стало 180 голов в 2015 году, что является рекордом для испанских клубов. Прежним обладателем рекорда был "Реал", который в 2014 году забил 178 мячей.

Напомним, Лионель Месси получил приз Globe Soccer Awards как лучший футболист 2015 года по версии Ассоциации европейских футбольных клубов. Также аргентинец вошел в тройку претендентов на "Золотой мяч - 2015".