Казахстанские гонщики выиграли Africa Eco Race

Фотография - Казахстанские гонщики выиграли Africa Eco Race

Канат Шагиров и Виталий Евтехов финишировали четвертыми на последнем этапе.

1754 0

Казахстанский экипаж в составе Каната Шагирова и Виталия Евтехова пришел четвертым на одиннадцатом  этапе Africa Eco Race, сообщает Лада. В общем зачете гонщики заняли первое место.

Сообщается, что в классе внедорожники Т1 первыми к финишу пришли французские экипажи на багги. Лидером этапа стал сильный французский гонщик Мэтью Серрадори, вторым к финишу пришел другой француз Жереми Шосо. Замкнул тройку лидеров Паскаль Томассе. Казахстанский экипаж, потеряв время на песке, сумел не дать своему главному противнику Паскалю Томассе вырваться далеко вперед. Экипаж руководителя команды Mobilex Racing Team Каната Шагирова и штурмана Виталия Евтехова завершил гонку на четвертом месте. В общем зачете и в абсолюте (среди всех классов мото, Т1, Т2, Т4) они заняли первое место.

В общем зачете экипаж Юрия Сазонова и Алексея Кузьмича попал в ТОП 10 ралли-марафона, заняв седьмое место.