Казахстанский велосипедист Артем Захаров стал бронзовым призером Кубка мира

Фотография - Казахстанский велосипедист Артем Захаров стал бронзовым призером Кубка мира

Спортсмен продолжает борьбу за олимпийскую путевку в Рио-де-Жанейро.

2017 0

Казахстанец Артем Захаров, выступающий в многоборье трековых гонок — омниуме, продолжает борьбу за олимпийскую путевку в Рио-де-Жанейро. 17 января он выиграл бронзу на третьем, заключительном этапе Кубка мира по велосипедному спорту на треке, который проходил в Гонконге, передает Sports.kz.

Казахстанец занял третье место в общем зачете, набрав в сумме 172 очка. Первое место досталось чемпиона миру из Франции — Томасу Будэ. Вторым стал Олимпийский чемпион Лондона представитель Дании — Лэйс Хансон.

Следует отметить, что что казахстанец уверенно опередил двукратного чемпиона мира по велосипедному спорту на треке и лучшего спринтера планеты — Марка Кевендиша.