Казахстанская дзюдоистка стала первой на рейтинговом турнире в Турции

Фотография - Казахстанская дзюдоистка стала первой на рейтинговом турнире в Турции

Фото из открытых источников

В финальным поединке Отгонцэцэг Галбадрах победила турчанку Диляру Лукманхеким.

1231 0

Спортсменка Отгонцэцэг Галбадрах, выступающая за сборную Казахстана, стала первой на рейтинговом турнире в Турции по дзюдо, передает Today.kz со ссылкой пресс-службу Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК.

В весовой категорий 48 килограммов Отгонцэцэг Галбадрах в первом круге выиграла у спортсменки Молдовы Татьяны Осаяну (иппон), после этого не оставила шансов дзюдоистке Турции Назличан Килич(за счет 0 шидо против 3). В полуфинале встретилась с француженкой Лайтисии Пайе и выиграла у нее (вазари и юко). В финале опять боролась с еще одной хозяйкой татами, турчанкой Дилярой Лукманхеким, и уверенно выиграла чистым иппоном за 49 секунд.

Олимпийский сезон проходит удачно для Отгонцэцэг Галбадрах. В феврале она выиграла "Большой шлем" в Париже. За неделю до Турции она стала третьей на мировом этапе Гран-при в Тбилиси. В 2015 году в Чеджу и 2014-м в Астане она уже становилась победителем этапов мирового Гран-при.