Фотография - Слабовидящий легкоатлет из Казахстана завоевал золотую медаль чемпионата в Китае

Фото пресс-службы НПК РК

Казахстанские паралимпийцы завоевали "золото" и "серебро" "Гран При МПК – 2016".

1168 0

Казахстанские легкоатлеты паралимпийской сборной вернулись с медалями с Открытого чемпионата Китая "Гран При МПК - 2016", передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Национального паралимпийского комитета РК.

"Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 21 государства. Паралимпийскую сборную Казахстана представили шесть легкоатлетов – Макжан Нурлыбаев, Сергей Харламов, Ислам Салимов, Аманат Калкаев, Алексей Лукутин, Павел Сидорчук", - рассказали в НПК РК.

Фото -

В классе Т13 по бегу на 400 метров среди слабовидящих спортсменов первым оказался казахстанец Ислам Салимов. Он пробежал дистанцию за 53,86 секунды, опередив соперников из Японии, Вьетнама и Тайбэя.

"Серебро" в копилку сборной Казахстана принес спортсмен по прыжкам в длину Аманат Калкаев, показавший результат 5,29 метра.

Фото -

Напомним, 24 апреля стало известно о том, что интенсивную программу тренировок для подготовки к Паралимпийским играм в Токио начал казахстанский чемпион по плаванию без двух рук Михаил Еременко.