Три золотые медали завоевали казахстанки на чемпионате мира по боксу в Астане

Фотография - Три золотые медали завоевали казахстанки на чемпионате мира по боксу в Астане

Фото из открытых источников

Первенство планеты завершается в столице Казахстана.

2201 0

Сборная Казахстана завоевала уже три золотые медали домашнего чемпионата мира по боксу среди женщин, передает Today.kz

Лучшими в своих весовых категориях стали Назым Кызайбай (до 48 килограммов), Дина Жоламан (до 54 килограммов) и Валентина Хальзова (до 69 килограммов). Ранее бронзовые награды чемпионата мира тоже достались казахстанкам - Жайне Шекербековой в весе до 51 килограмма и Айжан Ходжабековой, выступавшей в категории до 57 килограммов.

Добавим, что в финале мирового турнира в весе свыше 81 килограмма также выступит Ляззат Кунгейбаева.

Мировое первенство по боксу среди женщин в Астане является лицензионным на Олимпийские игры в Рио-де-Жайнеро, которые пройдут с 6 по 21 августа.