Федор Емельяненко выиграл второй бой после возвращения на ринг

Фотография - Федор Емельяненко выиграл второй бой после возвращения на ринг

Россиянин победил решением судей бразильца Фабио Мальдонадо.

1625 0

Известный российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко победил решением судей бразильца Фабио Мальдонадо в главном бою турнира Fight Nights 50, прошедшем в Санкт-Петербурге, сообщает All Boxing.

Емельяненко начал бой серией атак, но пропустил тяжелый удар левой, после чего Мальдонадо пытался добить россиянина в партере. С трудом Емельяненко встал и, неуверенно стоя на ногах, сумел защититься от последующих атак до конца первого раунда. Второй раунд Федор начал осторожнее, иногда нанося лоукики и взрываясь сериями. Много ударов Федора пришлись по защите. К третьему раунду на лицах обоих бойцов были рассечения и гематомы.

Финальный раунд успешно начал Мальдонадо, но не сумел развить атаку. Третий раунд прошел активнее, Фабио атаковал чаще, Федор продолжил взрываться сериями, прижав соперника к сетке. Последние две минуты раунда прошли в низком темпе, с редкими атаками обоих бойцов. Судьи объявили победителем Емельяненко решением с большинством голосов (28-28, 29-28, 29-28).

Напомним, Федор Емельяненко вернулся на ринг после трехлетнего перерыва. Он на протяжении почти 10 лет оставался непобежденным, что беспрецедентно в истории MMA (смешанные боевые искусства). За свою карьеру россиянин провел 40 боев, в которых одержал 35 побед и потерпел четыре поражения, еще один поединок был объявлен несостоявшимся. Он завершил выступления в 2012 году и неоднократно заявлял, что не собирается возвращаться в спорт.

31 декабря 2015 года Федор Емельяненко одержал победу в своем первом после возвращения на ринг бое. Россиянин оказался сильнее индийского спортсмена Джайдипа Сингха.