Дзюдоист Жансай Смагулов уступил во втором круге на Олимпиаде в Рио

Фотография - Дзюдоист Жансай Смагулов уступил во втором круге на Олимпиаде в Рио

Фото из открытых источников

Ранее казахстанский спортсмен прошел первый круг турнира.

1712 0

Жансай Смагулов уступил во втором раунде олимпийского турнира по дзюдо в Рио, передает корреспондент Today.kz

Казахстанский спортсмен проиграл южнокорейскому атлету Ан Балу. Преимущество чемпиона мира из Кореи было ощутимым. Смагулов не смог ничего противопоставить своему сопернику.  Жансай Смагулов - дзюдоист в весовой категории до 66 килограммов, на которого тренеры возлагают большие надежды.

В первом круге казахстанец победил дзюдоиста из Бельгии - Яспера Лефевра.

Напомним, 7 августа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро дзюдоисты разыграли первые медали. В решающей схватке в весовой категории до 60 килограммов казахстанец Елдос Сметов уступил представителю России Беслану Мудранову, принеся Казахстану первое "серебро" летней Олимпиады в Рио.

Ранее Отгонцэцэг Галбадрах завоевала первую казахстанскую медаль на нынешней летней Олимпиаде в весе до 48 килограммов. Она в схватке за "бронзу" одолела кубинку Даярес Местре Альварес.