Карим Масимов поздравил Карину Горичеву с олимпийской медалью

Фотография - Карим Масимов поздравил Карину Горичеву с олимпийской медалью

Премьер-министр РК отметил, что бронзовая награда тяжелоатлетки стала четвертой в копилке Казахстана на Играх.

756 0

Премьер-министр РК Карим Масимов поздравил обладательницу бронзовой медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Карину Горичеву, передает Today.kz

Глава правительства РК в Twitter отметил, что "бронза" Карины Горичевой стала четвертой медалью в копилке Казахстана.

Напомним, тяжелоатлетка Карина Горичева стала бронзовым призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В весовой категории до 63 килограммов 23-летняя Горичева в рывке заняла второе место с результатом 111 килограммов. В толчке Горичева в первой же попытке подняла 132 килограмма, что обеспечило ей место на пьедестале.

Ранее Масимов поздравил казахстанских дзюдоистов, которые завоевали для республики первые медали. В весовой категории до 60 килограммов казахстанец Елдос Сметов принес Казахстану первое "серебро" летней Олимпиады в Рио. В первый день Олимпиады Отгонцэцэг Галбадрах завоевала первую казахстанскую медаль на нынешней летней Олимпиаде. В весе до 48 килограммов в схватке за "бронзу" она одолела кубинку Даярес Местре Альварес. 9 августа на Олимпиаде в Рио казахстанский тяжелоатлет Фархад Харки выиграл "бронзу" в весовой категории до 62 килограммов.