Медальный зачет Рио после 10 дней Олимпиады-2016

Фотография - Медальный зачет Рио после 10 дней Олимпиады-2016

Фото из открытых источников

Казахстан находится на 15-ой позиции рейтинга.

1552 0

В медальном зачете Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро по итогам десяти дней соревнований Казахстан поднялся на 15 строчку, передает Today.kz

Первую строчку рейтинга занимает сборная США, у которой 26 золотых, 23 серебряных и 25 бронзовых медалей. На втором месте Великобритания с 16 золотыми, 17 серебряными и восемью бронзовыми наградами. Далее идет Китай - 15 золотых, 14 серебряных и 17 бронзовых. Россия в медальном зачете поднялась на четвертую позицию. В копилке россиян - 11 наград высшей пробы, 12 - серебряных и 12 бронзовых медалей.

Олимпийская команда Казахстана после 10 дней соревнований имеет в своем активе 10 наград. 15 августа казахстанцы завоевали в Рио две медали. Серебряным призеромОлимпиады стал боксер Василий Левит, бронзовым медалистом оказался тяжелоатлет Александр Зайчиков. Ранее отечественные спортсмены завоевали два "золота" (тяжелоатлет Нижат Рахимов и пловец Дмитрий Баландин), два "серебра" (дзюдоист Елдос Сметов, тяжелоатлетка Жазира Жаппаркуль и боксер Василий Левит), а также четыре "бронзы" (легкоатлетка Ольга Рыпакова, дзюдоистка Отгонцецег Галбадрах, тяжелоатлеты Фархад Харки и Карина Горичева).

Отметим, казахстанские олимпийцы 16 августа будут представлены в Рио-де-Жанейро в трех видах спорта. Это гребля на байдарках и каноэ, легкая атлетика и бокс.