Масимов поздравил Ниязымбетова, Манюрову и Ларионову с завоеванием медалей Рио

Фотография - Масимов поздравил Ниязымбетова, Манюрову и Ларионову с завоеванием медалей Рио

Об этом глава кабмина РК написал в Twitter.

921 0

Премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов поздравил олимпийцев - боксера Адильбека Ниязымбетова, борцов Гюзель Манюрову и Екатерину Ларионову, с завоеванием двух серебряных и одной бронзовой награды на Олимпиаде-2016 в Рио, передает Today.kz со ссылкой на сервис микроблогов Twitter.

"Поздравляю наших спортсменов! А. Ниязымбетов — серебро, Г. Манюрова — серебро, Е. Ларинова — бронза. Алға",- написал в своем Twitter-аккаунте премьер-министр РК Карим Масимов.

Напомним, 19 августа казахстанский боксер Адильбек Ниязымбетов принес сборной Казахстана четвертую серебряную медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В решающем бою в весовой категории до 82 килограммов он единогласным решением судей проиграл кубинцу Хулио Сесару Ла Крусу со счетом 0:3 (28-29, 28-29, 28-29). "Серебро" Ниязымбетова вывело казахстанскую сборную по боксу на первое место в общем медальном зачете Олимпиады.

Казахстанка Гюзель Манюрова завоевала серебряную медаль в женской борьбе на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 75 килограммов. В финальной схватке Гюзель Манюрова уступила канадке Эрике Элизабет Уиби.

Екатерина Ларионова стала бронзовым призером олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро по женской борьбе. В поединке за "бронзу" в весовой категории до 63 килограммов 22-летняя Ларионова встретилась с 29-летней американкой Еленой Пирожковой.

Ранее отечественные спортсмены завоевали три "золота" (тяжелоатлет Нижат Рахимов, пловец Дмитрий Баландин, боксер Данияр Елеусинов), пять серебряных медалей (боксер Адильбек Ниязымбетов, дзюдоист Елдос Сметов, тяжелоатлетка Жазира Жаппаркуль, боксер Василий Левит и борец Гюзель Манюрова), а также шесть "бронз" (легкоатлетки Ольга Рыпакова и Екатерина Ларионова, дзюдоистка Отгонцецег Галбадрах, тяжелоатлеты Фархад ХаркиКарина Горичева и Александр Зайчиков ).

В медальном зачете Казахстан в настоящее время занимает 20-е место.