Борец Мамед Ибрагимов досрочно выиграл стартовую схватку на Олимпиаде-2016

Фотография - Борец Мамед Ибрагимов досрочно выиграл стартовую схватку на Олимпиаде-2016

Фото из открытых источников

Казахстанский борец вольного стиля вышел в четвертьфинал Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

1481 0

Казахстанский борец Мамед Ибрагимов досрочно выиграл стартовую схватку на Олимпиаде-2016, передает Today.kz. 21 августа в заключительный день Игр в Рио проходят соревнования борцов вольного стиля.

Выступающий в весовой категории до 97 килограммов Мамед Ибрагимов в рамках 1/8 финала встречался с венесуэльцем Хосе Даниэлем Диасом Робертти и победил досрочно. Ибрагимов теперь поборется за выход в полуфинал.

Ранее казахстанские борцы вольного стиля Галымжан Усербаев и Нурислам Санаев остались без медалей Олимпийских игр в Рио. В схватке за бронзовую медаль в весовой категории до 74 килограммов Галымжан Усербаев встречался с турком Сонером Димитрашем и проиграл со счетом 0:6. По ходу встречи Усербаеву было сделано одно предупреждение. Нурислам Санаев, выступающий в весе до 57 килограммов, в утешительном раунде встречался с двукратным чемпионом мира Гаджи Алиевым из Азербайджана. Поединок завершился победой Алиева - 10:8. Санаев также получил одно предупреждение.

Напомним, что сейчас в копилке сборной РК 17 медалей разного достоинства. Ранее отечественные спортсмены завоевали три "золота" (тяжелоатлет Нижат Рахимов, пловец Дмитрий Баландин и боксер Данияр Елеусинов), четыре "серебра" (дзюдоист Елдос Сметов, тяжелоатлетка Жазира Жаппаркуль, боксеры Василий Левит и Адильбек Ниязымбетов и борец Гюзель Манюрова), а также семь бронзовых медалей (легкоатлетка Ольга Рыпакова, дзюдоистка Отгонцецег Галбадрах, тяжелоатлеты Фархад ХаркиКарина Горичева и Александр Зайчиков, борцы Эльмира Сыздыкова и Екатерина Ларионова и боксеры Иван Дычко и Дарига Шакимова).