Ольга Рыпакова завоевала "серебро" на соревнованиях по прыжкам в Швейцарии

Фотография - Ольга Рыпакова завоевала "серебро" на соревнованиях по прыжкам в Швейцарии

Фото из открытых источников

11 этап легкоатлетического турнира "Бриллиантовой лиги" прошел в Лозанне.

1912 0

Легкоатлетка Ольга Рыпакова завоевала серебряную медаль в тройном прыжке на 11 этапе турнира "Бриллиантовой лиги" в швейцарской Лозанне, передает Today.kz со ссылкой на Sports.kz.

"Казахстанка Ольга Рыпакова выиграла серебряную медаль в тройном прыжке, уступив лишь Катерин Ибаргуэн из Колумбии. "Бронза" досталась греческой спортсменке Параскеви Папахристу", - пишет портал.

На возобновившемся в Лозанне легкоатлетическом турнире "Бриллиантовая лига" спортсменки показали следующие результаты: Катерин Ибаргуэн (Колумбия) — 14.76, Ольга Рыпакова (Казахстан) — 14.53, Параскеви Папахристу (Греция) — 14.18.

О том, что завоевавшая бронзовую медаль в тройном прыжке на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Ольга Рыпакова готовится к стартам в "Бриллиантовой лиге", стало известно 18 августа.

Напомним, чемпионка Игр в Лондоне Ольга Рыпакова стала бронзовой призеркой Олимпиады в Рио в тройном прыжке. В лучшей своей попытке в финале казахстанская спортсменка прыгнула на 14.74 метра. Колумбийка Катрин Ибаргуэн с результатом 15.17 метра стала олимпийской чемпионкой. На второй позиции ­- Юлимар Рохас из Венесуэлы. Ее результат - 14.98 метра.

Ольгу Рыпакову с удачным выступлением поздравили премьер-министр РК Карим Масимов, министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов, президент НОК РК Тимур Кулибаев.