2894

Казахстанские борцы сорвали куш на международном турнире "Евразия барысы"

Занявшая первое место на соревнованиях сборная РК получит ровно половину призового фонда - 10 миллионов тенге.
Фотография - Казахстанские борцы сорвали куш на международном турнире "Евразия барысы" Иллюстративное фото

Сборная РК победили на международном турнире по қазақ куресі "Евразия барысы", который прошел 1 декабря в Алматы. В финальном матче казахстанцы расправились со сборной Монголии, матч закончился со счетом 6:2, передает Today.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Таким образом, казахстанцы завоевали главный приз соревнований – 10 миллионов тенге.

Монгольские борцы разделят между собой шесть миллионов, занявшая третье место сборная Грузии получит четыре миллиона тенге.

Всего в соревнованиях принимали участие более 70 палуанов из Грузии, Монголии, Польши, России, Таджикистана, Украины, Узбекистана и Казахстана. Спортсмены боролись в восьми весовых категориях.

Напомним, на турнире по қазақ куресі в рамках Всемирных игр кочевников, которые прошли в сентябре в Кыргызстане, борцы из Казахстана также завоевали почти все золотые медали.

Всего разыгрывалось 20 наград разного достоинства, казахстанцы завоевали пять из них – четыре золотые и одну серебряную.