Казахстанка заняла призовые места по фристайлу на Кубке Европы во Франции

Спорт
5532
Девушка заняла третье место по соревнованиям в могуле и второе в парном могуле.

На этапе Кубка Европы во Франции Аяулым Амренова из Восточно-Казахстанской области завоевала третье место во фристайле могуле и второе в парном могуле, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Института анализа и прогнозирования ВКО.

"Аяулым Амренова, оставив позади соперниц из Германии, Испании, Кореи, Японии, Финляндии, в первый день в индивидуальном старте Кубка Европы заняла третье место во фристайле могуле, во второй день завоевала второе место в парном могуле", - говорится в сообщении.

Фото -

За первенство в Европейском Кубке сезона 2017 года в Альбиезе боролись более 70 спортсменов из 16 стран. Сборная по фристайлу из ВКО смогла проявить свои способности на трассе протяженностью 210 метров. Препятствием на этой дистанции были две трамплинные секции, на которых нужно было выполнить сложные акробатические элементы.

Сообщается, что, по словам старшего тренера национальной сборной РК по фристайлу Виктора Рейхарда, спортсменка не боится сложных задач в процессе подготовки и соревнований, также отличается упорством в тренировочном процессе.

Далее сборная примет участие в этапах Кубка Европы в Австрии и Швейцарии.

Согласны ли вы с тем, что в Алматы нужно ввести платный въезд?