Казахстанки завоевали "серебро" и "бронзу" во фристайл-акробатике на Универсиаде

Спорт
2505
Первое место и золотую медаль завоевала китаянка Чжу Иньинь.

На Универсиаде-2017 в Алматы завершился суперфинал женской фристайл-акробатики, передает Today.kz со ссылкой на Sports.kz.

В решающей стадии соревнований приняли участие две казахстанки: Жанбота Алдабергенова и Жибек Арапбаева, а также белоруска Вера Ляшкевич и представительница КНР Чжу Иньинь.

По итогам финала первое место и золотую медаль завоевала китаянка, а Арапбаева и Алдабергенова, соответственно, расположились на второй и третьей строчках.

1. Чжу Иньинь (Китай) — 64.09
2. Жибек Арапбаева (Казахстан) — 60.84
3. Жанбота Алдабергенова (Казахстан) — 60.48.

Первая медаль Казахстана на Универсиаде-2017

Первую медаль Универсиады в Алматы принесла Анна Шевченко, которая заняла третье место в индивидуальной лыжной гонке на пять километров в классическом стиле среди женщин. От серебряной медали ее отдалили всего две секунды. В интервью Today.kz спортсменка рассказала о себе и своих увлечениях.