Анна Шевченко принесла Казахстану четвертую медаль Универсиады-2017

Спорт
3990
Другая спортсменка из Казахстана - Ольга Мандрика - финишировала в десятке лучших, заняв девятое место.

На Универсиаде-2017 в Алматы прошла гонка преследования на пять километров у девушек свободным стилем, передает корреспондент Today.kz. По итогам соревнований казахстанка Анна Шевченко пополнила копилку Казахстана четвертой медалью.

"Золото" выиграла россиянка Анна Нечаевская, серебряная медаль также досталась представительнице России Лилии Васильевой.

Другая спортсменка из нашей страны - Ольга Мандрика - финишировала в десятке лучших, заняв девятое место.

20. Ангелина Шурыга (Казахстан) — +2:39.2
23. Анжелика Тарасова (Казахстан) — +3:11.3.

Первая медаль Казахстана на Универсиаде-2017

23-летняя лыжница из Павлодара Анна Шевченко принесла Казахстану первую медаль 28-й зимней Универсиады. Спортсменка заняла третье место в индивидуальной лыжной гонке на пять километров в классическом стиле среди женщин. От серебряной медали ее отдалили всего две секунды. В интервью Today.kz Анна Шевченко рассказала о себе и своих увлечениях. Для Анны нынешние студенческие Игры вторые по счету. Два года назад она принимала участие в Универсиаде в Испании и показала 19-й результат.

Согласны ли вы с тем, что в Алматы нужно ввести платный въезд?