Денис Тен принес Казахстану десятое "золото" Универсиады

Спорт
15841
Стали известны результаты соревнований в произвольной программе у фигуристов на Унивесиаде-2017 в Алматы.

Определились чемпионы и призеры Универсиады-2017 в Алматы в фигурном катании, сообщает Today.kz.

Победителем после произвольной программы стал Денис Тен из Казахстана, набравший 266,97 очка, второй результат — у Кэйдзи Танака из Японии — 252,09 балла, "бронзу" завоевал швед Александр Майоров — 246,56.
Казахстанец Абзал Ракимгалиев, набравший 204,23 очка, занял 12-е место.

Универсиада-2017

Соревнования по фигурному катанию в рамках 28-й Универсиады в Алматы начались 3 февраля. В 12-тысячном комплексе "Алматы Арена" не было свободных мест, так как честь Казахстана защищали Денис Тен, Абзал Ракимгалиев и Артур Панихин.

Казахстанская сборная почти неделю занимает второе место в общекомандном зачете. До победы Дениса Тена у отечественных спортсменов было девять золотых, две серебряные и девять бронзовых медалей. Лидерство на Универсиаде принадлежит спортсменам из РФ. В настоящее время у сборной 43 награды. По итогам шестого дня замыкает "тройку" лидеров Япония, которая обошла по количеству медалей Италию. Завтра будет разыграно 11 комплектов наград.