Биатлонистки Вишневская и Райкова завоевали "золото" и "бронзу" Азиады-2017

Спорт
1852
Спортсменки приняли участие в спринтерской гонке на 7,5 километра.

Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская завоевала "золото", а ее соотечественница Алина Райкова - "бронзу" на зимних Азиатских играх-2017 в Саппоро, передает Today.kz со ссылкой на Sports.kz. Спортсменки приняли участие в спринтерской гонке на 7,5 километра.

Второе место в гонке заняла Ян Чжан из Китая. Биатлонистки из Казахстана Дарья Усанова и Анна Кистанова заняли четвертую и пятую позиции, соответственно.

Азиатские игры-2017 в Саппоро

VIII зимние Азиатские игры стартовали в Саппоро 19 февраля. Казахстанские спортсмены поборются за 64 комплекта медалей в 11 видах спорта. Первую медаль в копилку страны принесла спринтерша Елена Коломина, завоевав "серебро". Также 21 февраля Коломина выиграла "бронзу" в индивидуальной гонке на 10 километров свободным ходом.

В третий день Азиады лыжник Ринат Мухин принес стране первое "золото", конькобежец Денис Кузин - "серебро". Казахстанский прыгун Сергей Ткаченко пополнил копилку Казахстана бронзовой медалью в состязаниях "летающих лыжников" в дисциплине "нормальный трамплин". Бронзовую медаль завоевали шорт-трекистки Ким Йонг А, Анастасия Крестова, Мадина Жанбусинова и Анита Нагай. Мужская сборная Казахстана по конькобежному спорту в гонке преследования в составе Дмитрия Бабенко, Дениса Кузина и Федора Мезенцева принесла в копилку сборной "бронзу".

В мужском биатлонном спринте первое и второе места на пьедестале заняли казахстанцы Ян Савицкий и Василий Подкорытов. Обладательницей серебряной медали Азиады-2017 также стала казахстанская лыжница Елена Коломина.

Согласны ли вы с тем, что в Алматы нужно ввести платный въезд?