Казахстанские лыжники завоевали "серебро" и "бронзу" масс-старта Азиады-2017

Спорт
1491
Спортсмены участвовали в гонке с массовым стартом на 30 километров свободным стилем.

В гонке с массовым стартом на 30 километров свободным стилем казахстанские лыжники завоевали "серебро" и "бронзу" Азиатских игр-2017 в Саппоро, передает Today.kz со ссылкой на Sports.kz.

"Золото" выиграл японец Акира Лентинг. Казахстанец Сергей Черепанов показал такое же время, однако по результатам фотофиниша стал обладателем серебряной медали. Бронзовую медаль завоевал еще один лыжник из Казахстана — Николай Чеботько.

Азиада-2017 в Саппоро

По результатам восьмого дня на Азиатских играх в Саппоро Казахстан расположился на четвертой позиции в медальном зачете. В копилке страны 24 медали: шесть золотых, восемь серебряных и 10 бронзовых. Возглавляет таблицу Япония — 65 (22-21-22), на втором месте — Южная Корея — 47 (16-15-16), на третьем — Китай — 31 (12-12-7).

26 февраля соревнований копилка страны пополнилась еще одной золотой медалью. Ее обладателем стал биатлонист Ян Савицкий. Спортсмен стал первым в масс-старте, который он преодолел за 44:12,2 секунды при трех промахах на четырех огневых рубежах.

Согласны ли вы с тем, что в Алматы нужно ввести платный въезд?