5196

Казахстанские легкоатлеты завоевали более 10 медалей в Бишкеке

Участие в стартах приняли спортсмены из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Шри-Ланки.
Фотография - Казахстанские легкоатлеты завоевали более 10 медалей в Бишкеке Фото: Эдуард Гавриш

18 июня в Бишкеке завершились международные соревнования на призы олимпийской чемпионки-1980 Татьяны Колпаковой. Казахстанские легкоатлеты стали лучшими в ряде дисциплин, сообщает Today.kz о ссылкой на Федерацию легкой атлетики Казахстана.

Республику на этих стартах представили более 50 атлетов.

Как сообщили в федерации легкой атлетики РК, мужская часть сборной выступила в 12 из 16 видов программы и завоевала 13 наград - три золотые, пять серебряных и пять бронзовых медалей.

Победы добились Иван Иванов в толкании ядра (результат - 18,97 метра), Андрей Соколов в беге на 400 метров (47,88 секунды) и Денис Семенов в забеге на 110 метров с барьерами (14,47 секунды).

Ивану Кириченко удалось показать в Бишкеке и второй результат в метании копья (47,80 метра). Еще три "серебра" нашей команде принесли прыгун в высоту Роман Лошкарев (2,19 метра), прыгун в длину Александр Киселев (7,48 метра) и квартет в составе Артема Савельева, Эльнора Мухитдинова, Ерлана Ибраима и Амаля Сыздыкова в эстафете 4 по 100 метров. Результат казахстанцев в этой дисциплине составил 41,58 секунды.

В беге на 100 метров победила Ольга Сафронова с одним из лучших результатов сезона в Азии – 11.37 секунды.