1745

Казахстанские легкоатлетки завоевали еще два "золота" на чемпионате Азии

Копилка национальной сборной пополнилась также "серебром".
Фотография - Казахстанские легкоатлетки завоевали еще два "золота" на чемпионате Азии Фото из открытых источников

По итогам третьего дня чемпионата Азии по легкой атлетике, проходящего в индийском Бхубанешваре, казахстанские спортсмены завоевали две золотые и одну серебряную медаль, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ФЛАРК.

В тройном прыжке выступили казахстанки Ирина Эктова и Мария Овчинникова, которая дебютировала в азиатском первенстве.

Прыгнув на 13,72 метра, Овчинникова стала первой. А Ирина Эктова с результатом 13,62 метра заняла второе место.

Бесспорные лидеры в женской эстафете 4 по 100 метров Виктория Зябкина, Ольга Сафронова, Римма Кашафутдинова и Светлана Голендова завоевали для Казахстана третью золотую медаль.

Чемпионат Азии по легкой атлетике проходит в Индии с 6 по 9 июля. Во второй день соревнований Виктория Зябкина и Ольга Сафронова завоевали в стометровке "золото" и "серебро". Толкатель ядра Иван Иванов принес Казахстану "бронзу".