4484

Казахстан победил в финале чемпионата мира по кокпару

В финале сошлись сборные команды Казахстана и Кыргызстана.
Фотография - Казахстан победил в финале чемпионата мира по кокпару Фото: today.kz

Команда из Казахстана одержала победу над сборной Кыргызстана на чемпионате мира по кокпару. Победили казахстанцы со счетом 4:1, передает корреспондент Today.kz.

Напомним, чемпионат мира по кокпару стартовал в Астане 21 августа.

Фото -

В первом периоде команда Казахстана забила три гола. Только в конце тайма кыргызы смогли "размочить" счет.

Фото -

Фото -

Свои любимые команды пришли поддержать несколько тысяч зрителей. Особенно отличились казахстанские болельщики, крики которых заглушали и музыку, и речь комментаторов.

Фото -

Фото -

Второй тайм принес нашей команде еще одно очко. А вот киргизской команде не повезло - за весь тайм они не забили ни одного гола.

Фото - Фото - Фото - Фото - Фото -

Таким образом, со счетом 4:1 Казахстан победил Кыргызстан и стал чемпионом мира по кокпару.

Соревнования проходили в рамках выставки EXPO 2017. В эти дни на ипподроме "Казанат" собрались 12 команд из Казахстана, Турции, США, Узбекистана, Монголии, Таджикистана, Азербайджана, России, Венгрии, Китая и Афганистана.

Однако не все проходило гладко. Дело было в споре кыргызстанской команды о подковах. Перед тем, как приехать на соревнования, сборная Кыргызстана подковала задние копыта своих лошадей. Именно это и стало причиной ссоры между мандатной комиссией и спортсменами.