Первое "золото" Паралимпиады завоевал для Казахстана лыжник Александр Колядин

Казахстанец стал лучшим в спринте на 1,5 километра.
Фотография - Первое "золото" Паралимпиады завоевал для Казахстана лыжник Александр Колядин Фото из открытых источников

Лыжник Александр Колядин впервые в истории завоевал для Казахстана "золото" на зимних Паралимпийских играх, проходящих в Пхенчхане, передает Today.kz.

Спортсмену покорилась дистанция 1,5 километра классическим стилем стоя в спринте.

Александр лидировал по времени на всех стадиях соревнований. И в финале показал результат четыре минуты 19,7 секунды.  Вторым к финишу прибыл японец Йошихиро Нитта. "Бронза" соревнований досталась канадцу Марку Арендза и Иикке Туомисто из Финляндии.

Колядин родом из Костаная. Ранее на Паралимпиаде-2018 он финишировал 18-м на дистанции 20 километров свободным стилем.

Следующим выступлением паралимпийца станет участие в гонке на 10 километров классическим стилем, которая состоится 17 марта.

Напомним, 13 марта казахстанский лыжник Александр Герлиц занял шестое место на биатлонной дистанции 12,5 километра на Паралимпийских играх в Пхенчхане.

Продолжение

Спорт
Президент Казахстана пожелал спортсмену крепкого здоровья, благополучия и новых достижений в спорте.
Спорт
Фанаты встретили казахстанцев в аэропорту.
Спорт
Лыжник, впервые в истории завоевавший для Казахстана высшую награду на зимних Паралимпийских играх, рассказал о своей победе.