Казахстанский самбист Баглан Ибрагим выиграл Азиатские игры в Индонезии

Фотография - Казахстанский самбист Баглан Ибрагим выиграл Азиатские игры в Индонезии

Фото пресс-службы НОК РК

Ибрагим завоевал 12 золотую медаль для Казахстана на Азиаде.

6640 0

Казахстанский самбист Баглан Ибрагим одержал победу на Азиатских играх в Джакарте, сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу НОК Казахстана.

Спортсмен представлял республику в весовой категории до 52 килограммов. В финале он встречался с Эрденебаатаром Шаалуу из Монголии. Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу нашего самбиста.

Фото -

"Азиатские игры – это самое большое соревнование в моей спортивной карьере. Я рад, что в этом году я выиграл золотую медаль и подарил Казахстану эту награду", – сказал самбист.

Фото -

Также 31 августа команда по самбо РК принесла в копилку казахстанской сборной еще две бронзовые медали. Бейымбет Канжанов в весовой категории до 52 килограммов был сильнее Ислома Ахмеджанова из Узбекистана – 2:0.

Фото -

У женщин проявила себя Айжан Жылкыбаева. В весовой категории до 48 килограммов она была лучше Магдалены Инс из Индонезии – 4:0.