1122

Казахстан выиграл вторую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике

В Ашхабаде продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике, в котором участвуют и казахстанские штангисты.
Фотография - Казахстан выиграл вторую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике Фото: Sports.kz

Казахстанка Надежда Лихачева принесла нашей сборной "бронзу" на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Ашхабаде, передает Today.kz со ссылкой на Sports.kz.

Надежда Лихачева выступала в группе А в весовой категории до 71 килограмма. В "рывке" она показала результат 112 килограммов, в "толчке" – 130 килограммов. В итоге она выиграла бронзовую медаль.

"Золото" с новым мировым рекордом 267 килограммов завоевала китаянка Вангли Чжан. Серебряным призером стала египтянка Сара Ахмед.

Чемпионат мира-2018 в Ашхабаде продлится до 10 ноября. Всего на турнире сборную Казахстана представляют 20 спортсменов.

Ранее у мужчин серебряную медаль в весовой категории до 55 килограммов завоевал казахстанец Арли Чонтей.