1013

Екатерину Айдову признали лучшей иностранной спортсменкой на турнире в Калгари

Конькобежка установила новый рекорд Казахстана.
Фотография - Екатерину Айдову признали лучшей иностранной спортсменкой на турнире в Калгари Фото: olympic.kz

В последний день крупного международного турнира по конькобежному спорту в Калгари (Канада) Екатерина Айдова стала победительницей в заезде на 1500 метров и установила новый рекорд Казахстана, передает Today.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Спортсменка преодолела дистанцию за 1.53.53, что является теперь высшим достижением страны.

По итогам соревнований Айдова получила приз как "лучшая иностранная спортсменка".

У мужчин в этом виде программы Александр Кленко стал восьмым. Демьян Гаврилов финишировал 11-м, Дмитрий Морозов – 14-м, Виталий Щиголев – 16-м, а Иван Аржаников показал 25-й результат.

Напомним, 17 марта Айдова и Кленко завоевали в Калгари серебряные медали.