Казахстанская легкоатлетка установила рекорд континента на чемпионате Азии

Спорт
1163
Рекорд зафиксирован в забеге на 100 метров.

В столице Катара Дохе 22 апреля прошел второй соревновательный день чемпионата Азии по легкой атлетике, который оказался насыщенным для представителей команды Казахстана, передает Today.kz со ссылкой на Olympic.kz

В финальном забеге на 100 метров казахстанская легкоатлетка Ольга Сафронова стала чемпионкой Азии, попутно установив новый рекорд континента с результатом 11.17 секунд. Кроме этого, данный результат позволяет нашей спортсменке квалифицироваться для участия в чемпионате мира.

Фото -

Напомним, ранее бронзовую медаль завоевал Михаил Литвин в беге на 400 метров. За два дня легкоатлету удалось установить два рекорда Казахстана. 21 апреля в полуфинале он пробежал дистанцию за 45.38, тем самым обновив высшее достижение, а на следующий день Литвин преодолел 400 метров за 45.25 секунд. Данное время теперь новым рекордом страны. Кроме того, атлет выполнил норматив на участие в чемпионате мира-2019, который равняется 45.30.

Серебряную медаль в этом же виде программы завоевала Элина Михина.

Кроме того, третьей в беге на 800 метров стала Маргарита Мукашева с результатом 2.03,83. Еще одна бронзовая медаль континентального первенства на счету Ивана Иванова, ставшего третьим в толкании ядра с результатом 19.09 метров.

Согласны ли вы с тем, что в Алматы нужно ввести платный въезд?