1003

Казахстанец завоевал "бронзу" на ЧМ по джиу-джитсу в ОАЭ

Самат Айтпанбет выступал среди профессионалов в дивизионе "пурпурный" пояс в весовой категории до 56 килограммов.
Фотография - Казахстанец завоевал "бронзу" на ЧМ по джиу-джитсу в ОАЭ Фото: inform.kz

21-летний казахстанский джитсер Самат Айтпанбет стал бронзовым призером чемпионата мира в Абу-Даби, передает Today.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

Он выступал среди профессионалов в дивизионе "пурпурный" пояс в весовой категории до 56 килограммов. В борьбе за "бронзу" Айтпанбет одолел спортсмена из ОАЭ. В целом он провел четыре схватки.

"Я готовился усердно, хотел стать чемпионом, но не получилось. Соперники были сильными, думаю, не хватило опыта и скорости для первого места. Впереди у меня еще соревнования в Москве и Нур-Султане, а также чемпионат Азии в Монголии. Надеюсь, получится выиграть эти турниры", – поделился впечатлениями Самат Айтпанбет.

За его плечами множество побед в разных международных соревнованиях. Этот чемпионат стал для него вторым в карьере.