670

Казахстанцы победили соперников из США со счетом 6:0.
Фотография - Лицензию на Олимпийские игры завоевала казахстанская команда по стрельбе из лука Фото: olympic.kz

Казахстанские лучники завоевали олимпийскую лицензию в Токио на чемпионате мира, прошедшем в Хертонгебосе (Нидерланды), передает Today.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В 1/8 финала мужская команда по стрельбе из классического лука, в состав которой входят Денис Ганькин, Санжар Мусаев и Ильфат Абдулин, одержала победу над соперниками из США, являющимися серебряными призерами Олимпийских игр.

Победа со счетом 6:0 позволила команде завоевать лицензию на Олимпийские игры в Токио.

Главный тренер национальной сборной Григорий Ким отметил, что был уверен в победе.

"Выиграть лицензию в командных соревнования именно на чемпионате мира – это престижно. Мы все время лицензии зарабатывали на чемпионатах Азии, на третьих этапах Кубка мира. Это престиж страны прежде всего. Я был уверен, что мы возьмем лицензию на чемпионате мира. Хотим дойти до финала тут, выиграть медаль," – сказал наставник.

Для Казахстана лицензия является важной еще и потому, что спустя 20 лет, после Олимпийских игр в Сиднее 2000 года, Казахстан будет представлен на Играх в командных соревнованиях.