Шесть медалей завоевали казахстанцы на турнире по вольной борьбе в Польше

Спорт
661
В активе нашей сборной – "золото", три "серебра" и две "бронзы".

В Варшаве продолжается международный турнир по вольной борьбе памяти Вацлава Циолковского. По итогам двух дней соревнований казахстанские спортсмены завоевали одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали чемпионата, передает Today.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В весовой категории 97 килограммов казахстанский "вольник" Алишер Ергали завоевал "золото" чемпионата. Нурислам Санаев, представляющий Казахстан в весовой категории до 57 килограммов, занял второе место, уступив в финале представителю России Арыйаану Тютрину. Нургали Нургайпулы, который выступал в весовой категории до 92 килограммов, в финале уступил спортсмену из Турции Сулейману Караденизу.

"Бронзу" турнира в актив Казахстана принесли Расул Калиев, выступающий в весе до 61 килограмма и Ералы Абдрашев в весовой категории до 92 килограммов.

Кроме того, во второй день соревнований на спортивной арене "Урсынов" прошли поединки за выход в финал в оставшихся пяти весовых категориях.

Казахстан во второй день был представлен восемью спортсменами. До финала удалось дойти только Нуркоже Кайпанову, который выступает в весе до 70 килограммов.

В утешительныx встречаx поборются Даулет Ниязбеков и Саятбек Окасов – вес до 65 килограммов, Адилет Давлумбаев – вес до 86 килограммов, Юсуп Батырмурзаев и Олег Болтин – вес до 125 килограммов.

Завершили свое выступление Данияр Кайсанов в весовой категории до 74 килограммов и Азамат Даулетбеков в весе до 86 килограммов, уступив своим соперникам в первом круге.

Согласны ли вы с тем, что в Алматы нужно ввести платный въезд?