Россиянин победил на "Әлем Барысы"

Спорт
1734
Лучшим на соревнованиях стал россиянин Роман Бобиков, который в финале победил жителя ВКО Айбека Нугымарова.

В Алматы завершился абсолютный чемпионат мира по қазақ күресі "Әлем Барысы", приуроченный ко Дню Первого Президента Казахстана, передает Today.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

По итогам турнира лучшим стал россиянин Роман Бобиков, который в финале победил жителя ВКО Айбека Нугымарова. Третье место завоевал казахстанец Максат Исагабылов. Представитель Кызылординской области одолел Мухсина Хиссомиддинова из Узбекистана.

На пути к финалу Айбек Нугымаров встречался с Юре Вусником из Словении, Эриком Бизуновичем из Литвы, с этническим казахом из Монголии Сериком Бердимуратом и бронзовым призером Максатом Исагабыловым.

Максат Исагабылов победил эстонца Мадиса Кару, Чанг Сонбок из Кореи, а также кубинца Леодана Эрнар Эрнандеса и узбекистанца в схватке за бронзу.

Айбек Нугымаров четыре раза выходил в финал "Әлем барысы". В 2017 и 2018 годах он был победителем турнира.

Победитель в номинации "За волю к победе" получил один миллион тенге. Денежную премию вручили узбекистанцу Мухсину Хиссомиддинову.

Традиционный чемпионат проходил во дворце спорта имени Балуана Шолака с участием 33 борцов из 30 стран. Казахстан представляли четыре спортсмена.

Согласны ли вы с тем, что в Алматы нужно ввести платный въезд?