Пять медалей завоевали конькобежцы на турнире четырех континентов в США

Спорт
1586
Соревнования продлятся до 3 февраля.

В Милуоки (США) стартовал первый в истории "Турнир четырех континентов" по конькобежному спорту. По итогам первого соревновательного дня казахстанские спортсмены завоевали пять медалей, передает Today.kz со ссылкой на Olympic.kz

Первую награду в копилку Казахстана принес Роман Креч. На дистанции 500 метров он завоевал "бронзу". Артур Галиев на этой же дистанции занял десятую строчку в протоколе.

У женщин серебряную медаль на дистанции 3000 метров получила казахстанка Надежда Морозова.

На дистанции 5000 метров "золото" выиграл Виталий Щиголев, а Дмитрий Морозов на этой же дистанции отметился серебряной медалью.

В командном спринте казахстанцы Артур Галиев, Станислав Палкин и Александр Кленко завоевали бронзовую медаль, уступив сборным Кореи и Китая.