Казахстан вышел в финал Кубка Дэвиса-2020

Спорт
2000
В Нур-Султане завершился поединок между казахстанскими и нидерландскими теннисистами за выход в финальную часть Кубка Дэвиса.

Сборная Казахстана по теннису добыла путевку в Мадрид, одолев сборную Нидерландов со счетом 3:1, передает Today.kz

В первом матче второго дня успеха добились Андрей Голубев и Александр Недовесов. В парном поединке они одержали победу над Робином Хасе и Жаном-Жюльеном Ройером – 6:3, 6:3. Встреча на "харде" продолжалась 1 час 10 минут.

"Мы рады что сумели принести команде очко, мы довольны результатом, может по счету не выглядело что это упорная борьба 6:3 6:3. Но это был первый наш матч после возобновления пары. И мы волновались. Мы подкорректировали свою игру, стали лучше, и будем развиваться дальше", - сказал Александр Недовесов на послематчевой пресс-конференции.

Во втором матче Александр Бублик выиграл Робина Хасе со счётом 7:6 (7:4), 6:1 (1 час 18 минут). Успех 49-й ракетки мира позволил казахстанцам одержать волевую победу над нидерландцами.

"Это общая победа и говорить, что я принёс путевку в Мадрид некорректно. Наши парники одержали победу и добыли нам очко, Миша помучил Хасе в первый день. 1:1 после первого дня и 3:1 сегодня. Это хороший результат", - сказал Александр Бублик на послематчевой пресс-конференции.

Капитан сборной Юрий Щукин поблагодарил команду и отметил, что его дебют в новой роли удался на славу.

"Одержать победу при собственных трибунах и завоевать путевку на главный теннисный турнир планет. О лучшем дебюте и мечтать невозможно. Мы в очередной раз доказали, что дома мы непобедимы. Седьмой матч подряд на домашней арене добываем победу", - сказал капитан сборной Юрий Щукин.

Напомним, первый игровой день между сборными Казахстана и Нидерландов завершился ничьей 1:1.

В первый день игр, 6 марта, в первом матче отборочного раунда Кубка Дэвиса Михаил Кукушкин в трёх сетах потерпел поражение от первой ракетки Нидерландов Робина Хасе (4:6, 7:6, 3:6). Во втором матче первого дня победу в поединке с Таллоном Грикспуром в двух сетах одержал первая ракетка Казахстана Александр Бублик. Противостояние на "харде" длилось 1 час 56 минут и завершилось со счётом 7:6, 7:6.

Стоит отметить, что 12 марта в Мадриде состоится жеребьевка участников Мировой лиги, где сборная Казахстана узнает своих оппонентов по группе.

Согласны ли вы с тем, что в Алматы нужно ввести платный въезд?