Шахматисты из Казахстана завоевали "бронзу" онлайн Кубка Азиатских Наций 2020

Спорт
1075
Казахстанские шахматисты добились отличных индивидуальных показателей.

Мужская сборная Казахстана завоевала бронзовые медали онлайн Кубка Азиатских Наций 2020, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации шахмат.

Азиатская Федерация шахмат провела крупнейшее континентальное соревнование года – "Кубок Азиатских Наций 2020" (2020 Asian Online Nations Cup) на игровой платформе Chess.com. Мужской сборной Казахстана, поделившей с шахматистами Ирана 3-4 места, по итогам командного состязания были вручены бронзовые медали.

"Прошедший континентальный турнир был затяжным, трудным, но весьма интересным и захватывающим. Команда Казахстана без особых видимых усилий отобралась в четвертьфинал соревнования, а затем, обыграв крепкую команду Филиппин, прошла в полуфинал, где достойно сражалась с одной из самых сильных команд мира - сборной Индии, но проиграла и уступила ей право выступить в финале состязания. В параллельном полуфинале сборная Ирана уступила команде Австралии. В финальной части турнира команда Австралии довольно неожиданно обыграла индийскую сборную, став таким образом победителем онлайн Кубка Азиатских Наций 2020 года. Индия - серебряный призер, две команды - Иран и Казахстан - стали бронзовыми призерами соревнования", - рассказали в федерации.

При этом казахстанские шахматисты добились отличных индивидуальных показателей: Ринат Джумабаев на первой доске и Ануар Исмагамбетов на четвертой доске были лучшими, а Денис Махнев занял третье место на пятой доске.

Согласны ли вы с тем, что в Алматы нужно ввести платный въезд?