Казахстанцам стали доступны безлимитные международные звонки в Россию

Фотография - Казахстанцам стали доступны безлимитные международные звонки в Россию

Фото пресс-службы АО

Такая возможность появилась после подписания меморандума между "Казахтелеком" и "Ростелеком".

1763 25

Председатель правления АО "Казахтелеком" Куанышбек Есекеев и президент ПАО "Ростелеком" Сергей Калугин подписали меморандум о взаимопонимании и стратегическом сотрудничестве, в рамках которого будут запущены безлимитные международные звонки между двумя странами, передает Today.kz со ссылкой на службу по связям с общественностью АО "Казахтелеком".

Как сообщается, разработка проекта по предоставлению пользователям пакетов безлимитных международных звонков по фиксированным сетям двух компаний велась с начала текущего года. В итоге был создан "Тариф Безлимитная Россия", не имеющий аналогов в странах СНГ.

"Мы проанализировали международные соединения и пришли к выводу, что 80 процентов всех звонков за пределы Казахстана приходятся на Россию. Именно поэтому было принято решение о разработке специального тарифного плана для удобства наших абонентов. Более того, клиенты "Ростелекома" также могут воспользоваться всеми преимуществами данного предложения – безлимитными звонками в Казахстан. Особо отмечу, что до настоящего времени аналогичных проектов у операторов фиксированной и мобильной связи стран СНГ не существовало", - отметил председатель правления АО "Казахтелеком" Куанышбек Есекеев.

Тариф "Безлимитная Россия" будет предоставляться физическим лицам по фиксированным номерам в соответствии с одним из трех уровней тарифов - для абонентов, не пользующихся пакетами услуг телекоммуникаций, для физических лиц, пользующихся пакетами услуг и для абонентов, физических лиц, пользующихся пакетами VIP. До введения тарифа абоненты, совершая звонок продолжительностью 10 минут, например, тратили свыше 400 тенге, с введением нового тарифа клиенты "Казахтелекома" будут оплачивать абонентскую плату в размере до 1000 тенге и иметь возможность совершать звонки абонентам "Ростелекома" без ограничений.

В свою очередь президент ПАО "Ростелеком" Сергей Калугин подчеркнул, что компании будут реализовывать и другие совместные проекты.

"Результатом сотрудничества двух крупнейших операторов связи должны стать совместные проекты в интересах наших клиентов – и простых людей, и бизнес-структур, и государств. Наши страны и народы связывает очень многое, и наша общая с "Казахтелекомом" цель – укреплять эти связи, внедрять новые технологии и сервисы, которые создают основу для уверенного цифрового развития", – отметил Сергей Калугин.

Фото -

Фото -



Загрузка...

Комментарии (25)

Input is not a number!
Input is not a email!
Input is not a number!


Алданыш 26 апр. 11:10

Я радуюсь искренне, у меня друзья с которыми работал в казахстане сейчас в россии, кто живет, кто там женился, в общем много кому есть звонить.

Ответить


артем 26 апр. 11:12

вот это я понимаю хорошие результаты тесного сотрудничества двух компаний,безлимитные разговоры,а потом может и другие проекты будут

Ответить


Ирина Потанина 26 апр. 11:14

Хорошая новость, лучше буду тратить 1000 тенге и разговаривать сколько захочу и спокойно, не торопясь, потому что по мобильному то много не наговоришься, спасибо)

Ответить


ануар 26 апр. 11:16

воооо это я понимаю что думают о народе теперь многие наверное с трубок слазить не будут пока не наговорятся вдоволь

Ответить


максим 26 апр. 11:16

отличная новость для всех у кого родственники и друзья в россии.теперь можно разговаривать хоть часами и качество разговоров лучше чем по сотки

Ответить


алдияр 26 апр. 11:19

еще раз показывает какое единство народов между двумя странами,теперь это единение станет еще намного ближе,все таки правильно,что такие компании думают об этом,так вы становитесь ближе народу

Ответить


Анна 26 апр. 11:20

вот обрадовали так обрадовали)))Нужно учитывать, что в России тарифицируются и входящие звонки на сотовый, так что тем, кто там живет дешевле будет общаться с нами.

Ответить


Дима 26 апр. 11:20

Такого я еще не видел вроде бы нигде, чтобы между странами безлимит был

Ответить


Денис 26 апр. 11:21

Ну если они такое забабахали, то я в нетерпении , что там нас еще ждет крутого

Ответить


серик 26 апр. 11:22

2 компании - два гиганта, каждый у себя крупнейший. молодцы .хорошая идея о безлимитных звонках.надо подключать услугу.

Ответить


Сергей 26 апр. 11:22

Ну такое точно не может не радовать, хотя бы потому что у нас там родни хватает, которой звоним каждую неделю

Ответить


Зульфия Баймаганбетова 26 апр. 11:22

Мне это определенно нравится)) Теперь можно звонить и не париться что влетит от родителей за то что много наговорила по телефону))Закину теперь и буду болтать)Я в шоке)В хорошем конечно))

Ответить


Артем 26 апр. 11:23

Даже на 2 тыщи много не поговоришь, а тут безлимит, оплатил один раз и ходи счастливым. Круто придумали

Ответить


Саша архипов 26 апр. 11:26

ООООООООО ВОТ НОВОСТЬ ТАК НОВОСТЬ))))порадовали так сказать у меня родственников в России дофига)теперь наговорюсь с сотки дороже как то.а с безлимиткой все разговаривай хоть часами

Ответить


Карлыгаш 26 апр. 11:28

Да? Безлимит это же когда говоришь сколько захочешь? Не могу поверить, что это произошло, даже недавно с мамой разговаривала и предположила, что такое может теоретически случится, она не поверила мне. А тут прям как по заказу))

Ответить


влад 26 апр. 11:29

известие конечно приятное, потому что мама мне часто звонит, на деньги конечно она обычно не смотрела, но это приятный сюрприз, потому что теперь еще и будет уходить мало денег

Ответить


Лёня 26 апр. 11:30

Говорить бесплатно, короче почти на халяву!!!! С ума сойти, у нас же теперь телефон сгорит) ну или дома переругаемся между собой) у нас отец в России дом строит, по линии отца родственники все там

Ответить


Валентина 26 апр. 11:30

Даже самый дешевый тариф будет уступать. на1000 много не наговоришь- а тут хоть каждый день звони.что я и сделаю)

Ответить


Евгений 26 апр. 11:32

И правильно что с Россией такое сделали, у нас и вправду 80 процентов, хотя я думаю даже больше, звонков уходят в Россию.

Ответить


ферузе 26 апр. 11:33

вот тебе и насыщенная весна)столько обновлений и теперь еще и безлимитка)если бы раньше мне о таком сказали,не поверила бы)ну трудно в такое поверить)границы между россией и нашей страной все тают и тают)

Ответить


Андрей Махунов 26 апр. 11:34

спасибо вам.мои стареки порадуются.так как старшее поколение привыкло обшаться по домашнему телефону.теперь ест такая хорошая возможность как безлимитные разговоры.

Ответить


Андрей Махунов 26 апр. 11:34

спасибо вам.мои стареки порадуются.так как старшее поколение привыкло обшаться по домашнему телефону.теперь ест такая хорошая возможность как безлимитные разговоры.

Ответить


маша самойлова 26 апр. 11:39

1000тг да конечно конечно мы подключим это так удобно выгодно)радости нет.что можно обшатся сколько душа пожелает.

Ответить


Людмила 26 апр. 11:39

Спасибо) надо позвонить и сказать бабушке, она точно обрадуется, хоть ей скучно теперь не будет, а то с СССР то много кого осталось в России у неё, а поехать она туда в силу возраста не может, поэтому обрадуется точно))

Ответить


светлана воронина 26 апр. 12:07

новость приятная.безлимит на домашнем такого ешене было)приятно удивили.

Ответить