Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин выиграл второй турнир подряд

Фотография - Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин выиграл второй турнир подряд

Фото из открытых источников

В финале турнира серии "челленджер" Hoff Open в Москве казахстанец обыграл канадца Стивена Диеса.

763 0

Первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин стал победителем турнира серии "челленджер" Hoff Open в Москве, сообщает Vesti.kz.

В финале казахстанский теннисист в двух сетах с одинаковым счетом 6:3 обыграл канадца Стивена Диеса. 28-летний Кукушкин является 61-й ракеткой мира, а 25-летний канадец занимает 243-е место в рейтинге ATP. Ранее теннисисты между собой не встречались. За эту победу Кукушкин получит 100 очков и 10 тысяч долларов, Диезу достанутся 60 рейтинговых баллов и шесть тысяч долларов.

Таким образом, Кукушкин выиграл второй турнир подряд. Ранее первая ракетка Казахстана стал победителем "челленджера "в Чехии.

Издание напоминает, что Кукушкин смог завоевать лицензию на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.