В Астане назвали имена победителей международного турнира President’s Cup

Фотография - В Астане назвали имена победителей международного турнира President’s Cup

Фото Федерации тенниса РК

Самые лучшие результаты показали россиянин Евгений Донской и представительница Украины Алена Сотникова.

1267 0

В Астане завершились финальные матчи международного турнира President’s Cup с призовым фондом 125 тысяч долларов. В финале мужского турнира россиянин Евгений Донской переиграл своего соотечественника Константина Кравчука со счетом 6:3, 6:3, передает Today.kz со ссылкой на Федерацию тенниса РК.

Комментируя матч, Евгений Донской отметил, что игра получилась очень напряженной.

"Несмотря на финальный счет, матч был очень сложным. Спасибо моему оппоненту по финалу и другу Константину Кравчуку. Я очень рад, что сегодня смог победить", - поделился Донской.

У женщин в финале украинка Алена Сотникова была сильнее россиянки Вероники Кудерметовой. Итог матча - 6:2, 6:3. Украинка Алена Сотникова отметила, что в финале турнира она сыграла очень собранно. "Спасибо Веронике, мне было тяжело играть против нее", – сказала после финала победительница турнира.

Фото - Фото Федерации тенниса РКФото - Фото Федерации тенниса РК

Также в рамках турнира проходил детский турнир Astana Masters President’s Cup среди детей до 12 лет. Победителями турнира стали Жанел Рустемова из Астаны и Кирилл Колганов из Алматы.

В финале турнира астанчанка Жанел Рустемова победила Татьяну Николенко из Усть-Каменогорска со счетом 6:3, 6:2. Третье место заняла астанчанка Сандугаш Кенжибаева.

В финале в сетке у мальчиков алматинец Кирилл Колганов переиграл Эрика Жакиянова из Караганды со счетом 7:5, 6:2. Призовое третье место занял Бекжан Ережеп из Шымкента.

В смешанном разряде турнир выиграли Елизавета Гнилозубова (Астана) и Арсланбек Айткулов (Караганда), которые в финале победили алматинку Еркежана Арыстанбекову и Бекжана Ережеп из Шымкента со счетом 6:3, 6:2.

31 июля стали известны имена победителей любительского турнира Astana Open, который на этой неделе проходил в рамках международного турнира President’s Cup.

В категории 30+ у мужчин лучшим стал Нияз Туралин, в категории 45+ турнира выиграл Аманжол Раисов. У женщин победительницей турнира стала Марзия Абдулмажит, сообщили в федерации.

Фото - Фото Федерации тенниса РКФото - Фото Федерации тенниса РКФото - Фото Федерации тенниса РКФото - Фото Федерации тенниса РКФото - Фото Федерации тенниса РК