1761

Михаил Кукушкин квалифицировался в основную сетку US Open

Следующим соперником казахстанца станет испанец Давид Феррер.
Фотография - Михаил Кукушкин квалифицировался в основную сетку US Open Фото из открытых источников

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин сыграет в основной сетке турнира US Open, передает Today.kz со ссылкой на Sports.kz

Михаил Кукушкин выиграл один из 16 квалификационных финалов последнего в сезоне турнира серии "Большого шлема". В своем квалификационном финале Кукушкин, сеянный в отборе под шестым номером, обыграл аргентинца Гудо Андреоззи — 6:1, 4:6, 7:5. До этого в матче второго круга квалификации казахстанец был сильнее немца Тобиаса Камке — 6:4, 7:6, а на старте обыграл словака Йозефа Ковалика — 6:1, 6:3.

В первом раунде основной сетки мужского одиночного разряда Кукушкин, являющийся 102-й ракеткой планеты по версии Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и первая мужская ракетка Казахстана, встретится с 21-й ракеткой турнира и 25-й ракеткой мира, испанцем Давидом Феррером.

В женской части турнира в одиночном разряде сразу с основной сетки, матчи которой стартуют 28 августа, начнет турнир первая женская ракетка Казахстана Юлия Путинцева. Ее соперницей по стартовому раунду стала россиянка Софья Жук, которая занимает на данный момент 148-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Продолжение

Теннис
Казахстанский теннисист уступил сопернику в 1/16 финала Открытого чемпионата США.